суббота, 27 октября 2012 г.

Пэчворк-интерьер: продолжение следует...

Продолжаем разговор... Мое новое покрывало, точнее не мое, а для моей школьницы. Уголок дошкольницы у нас оформлен.  А вот вокруг кровати своей старшей девочки я уже давно хожу. Хотела начать с изголовья, но начала с покрывала.


Заодно потихоньку штудирую теорию лоскутного шитья. А то все как-то спонтанно получалось. Остановилась на блоке Irish Chain - Ирландская цепочка. Вот общий вид результата.

И если мастера сначала определяются с рисунком, подбирают ткани, я не ищу легких путей, и ткани присоединяла по ходу процесса. Этакий зимне-летней колорит: чтобы летом освежало, а зимой согревало.))

Да и немаленькое покрывало получилось 2 х 1,1 м. Надо признаться, прыгала выше головы, но оно того стоило. И даже опробовала немного (ну как немного, всего 6 метров) стежку: просто сняла лапку (свободного хода у моей машинки нет), одела перчатки и ушла в работу на целый день. Получила огромное удовольствие, а к концу 6-го метра уже даже стала соображать, куда направить следующий стежок.))

На очереди изголовье, подушки, что-то надо повесить на стену. В общем, процесс обещает бытьдолгим и интересным!

Пэчворк-интерьер: продолжение следует...

6 коммент.:

Натали комментирует...

Оболденно!!! Такие цвета,такое сочетание тканей! Великолепно!!!

artlenok комментирует...

Вы не поверите, но общей картинки не было до самого последнего лоскутка. Все по ходу и из того что было в нужном метраже.)) спасибо.

Unknown комментирует...

Шикарное покрывало! Предвкушаю продолжение!

Джулькины рукоделки / Julkin's crafts комментирует...

Ой, Лена! давно к тебе не заходила, как начала работать, так вообще ни на что времени нет. А тут свободный вечер выдался и я весь твой октябрь на одном дыхании... Это ж надо какая ты.... МАСТЕРИЦА! стежка в одеяле - супер! поделки сентябрьские - отпад башки. А шторы, шторы... просто слов нет какая ты молодец. мне очень все понравилось. Детки у тебя заглядение :)

artlenok комментирует...

Ой, Юля! а я к тебе частенько заглядываю - все жду продолжения в оформлении детской.))
да, октябрь получился трудовой - видимо, погода способствует...
У меня есть две тайные страсти: шторы и постельные комплекты. Причем вторых сшила еще больше, чем штор, но все как-то не показываются. Сейчас у меня лежит очень замечательная наша бязь, так что, думаю, один комплектик вскорости покажу.
Да, кстати, мои главные вдохновители - это мои читатели: всем огромное спасибо!

Анонимный комментирует...

very nice bum and already on the bed, i wouldn't even bother taking her knickers off just push them aside and take her bum, reach in te front of her knickers and play with herpussy

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails